На Закарпатье сгорел торговый комплекс
К счастью, никто не пострадал
1 декабря в селе Угля Тячевского района Закарпатской области загорелся двухэтажный торговый комплекс с магазинами строительных, продовольственных и хозяйственных товаров, аптекой, кафе и парикмахерской. Пожар, охвативший верхний этаж здания, в течение шести часов ликвидировали четыре отделения пожарных, сообщает пресс-служба МЧС.
Возгорание, возникшее в складском помещении, первой заметила провизор круглосуточной аптеки. Женщина сначала сообщила 41-летнему владельцу, который, в свою очередь, позвонил в пожарно-спасательную службу Тячевщины. Бойцы местной пожарной команды села Нересница, прибывшие на место происшествия первыми и оценили масштабы возгорания, сразу же вызвали на помощь коллег.
Обстоятельства возникновения пожара устанавливают правоохранители. В свою очередь, специалисты пожарного дела вероятной причиной возгорания считают занос постороннего источника зажигания извне.
Огнем уничтожена кровля, второй и мансардный этажи здания вместе с имуществом, которое там находилось. Сумма ущерба устанавливается. К счастью, обошлось без жертв.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, за минувшие сутки в Украине произошло 147 пожаров, в которых заживо сгорели 10 человек.





Мир «Bloomberg назвал самых богатых людей мира в 2025 году»
Происшествия «Спротив триває: 1407-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Оборонна група ОАЕ планує купити 30% української компанії Fire Point»
Политика «Программа PURL: Румыния выделяет 50 млн евро на закупку оружия США для Украины»
Мир «У Таллінні затримали чоловіка, який розмалював будівлю парламенту символом Z»
Мир «Binance зупиняє надання низки послуг: користувачі з України не зможуть вивести кошти на картки»