Председателем Львовского облсовета стал «свободовец»
Его избрали на сегодняшней сессии
Львовский областной совет на сессии во вторник, 30 ноября, избрал своим председателем депутата от партии «Свобода» Олега Панькевича, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Его кандидатуру выдвинул лидер партии Олег Тягнибок. Выборы проходили на безальтернативной основе, поскольку другие партии не выдвигали своих кандидатов. Панькевич - депутат обсовета с 2002 года; начиная с 2005 года он некоторое время занимал пост председателя Бродовской районной госадминистрации (Львовская область). Также он является заместителем председателя партии «Свобода».
При голосовании его кандидатуру поддержал 71 депутат (при необходимых 59. 43 проголосовали против). Голосование проходило под словесную перепалку депутатов, так как представители Партии регионов обвиняли «Свободу» в том, что она контролирует процесс голосования. 38-летний Панькевич - учитель истории по образованию.
Как сообщало ИА «НАШ ПРОДУКТ», ранее облсовет решил рассмотреть вопрос об избрании главы облсовета на заседании во вторник, 30 ноября.
Сергей Билый





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»