За прошедшую неделю жертвами гриппа и ОРВИ стали 55 тысяч украинцев
82% из заболевших - дети
По информации, предоставленной Министерством охраны здоровья Украины, за прошедшую неделю в Центре гриппа было зарегистрировано 55 103 больных острыми респираторными инфекциями украинцев. Это более чем на 13% выше аналогичного показателя на прошлой неделе, когда жертвами гриппа и ОРВИ стали 48 тыс. украинцев.
Как отмечают эксперты, на протяжении следующих недель ожидается сезонный подъем заболеваемости на ОРВИ по всем регионам Украины.
Немаловажную роль в этом играет и то, что большинство заболевших – дети. Они по-прежнему больше всего подвержены вирусам во время активизации сезонных заболеваний. Более 82% заболевших - дети возрастом до 17 лет.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», в Украине эпидемия гриппа ожидается в декабре.





Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Мир «У Японії поїзд зійшов із рейок після зіткнення з ведмедем»
Мир «Австралійський золотошукач знайшов самородок вартістю понад 100 тис. євро»
Спорт «Усик зібрався побитися за титул абсолютного чемпіона у новій вазі»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»