В Днепре на митинг принесли корыто с лошадиными фекалиями и деньгами
С надписью «возьмите наши налоги» его поставили под налоговой
Предприниматели, протестующие против принятия Налогового кодекса, в четверг провели в Днепропетровске у стен городской налоговой администрации акцию протеста.
Как пишут украинские СМИ, они расстелили ковер, на котором стояло старое деревянное корыто, наполненное лошадиными фекалиями, перемешенными с мелкими купюрами и монетами.
Также предприниматели вставили в корыто ложки, вилки и плакат с надписью: «Возьмите наши налоги». К участникам акции никто из представителей налоговой не вышел.
По словам организатора акции Андрея Туякова, помимо массовых акций протеста, проводится работа об организации независимых профсоюзов предпринимателей.
«Уже через 2 недели пройдет установочная конференция, а затем и установочный съезд, на котором мы заявим о создании наших профсоюзов»,- заявил Туяков.
Напомним, на площади Ленина в Днепропетровске координатор инициативной группы предпринимателей был с ног до головы облит большим количеством зеленки во время митинга против нового Налогового кодекса.





Мир «У Лондоні погодилися відкрити листування про дипломатичне призначення Мендельсона після тиску опозиції»
Мир «У Міноборони РФ сказали, скільки техніки отримає армія ворога у 2026 році»
Общество «У ЗСУ створили нове командування так званої "малої ППО", – Сирський»
Общество «У Німеччині призупинили набір українських біженців на мовні курси»
Мир «Велику американську компанію підозрюють у расовій дискримінації працівників»
Политика «Ізраїль та Україна планують тіснішу співпрацю, особливо в енергетиці»