Украину ожидает глобальная реформа школ-интернатов
Украина по примеру западных стран планирует расформирование школ-интернатов для детей-сирот
23 ноября в Киевском дворце детей и юношества прошло заседание круглого стола, приуроченное к 21-й годовщине подписания конвенции ООН о правах ребенка. На семинаре присутствовали посол Французской Республики в Украине Жак Фор, глава организации «Международная защита Детей» Жан-Пьер Розензвег, глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Юкие Мокуо. Интересы украинских детей представляла директор Государственного департамента по усыновлению и защите прав ребенка Людмила Балым и директор Представительства благотворительной организации «Кожній дитині» в Украине Владимир Кузьминский.
Во время круглого стола было неоднократно отмечено, что основной задачей на сегодняшний день для Украины является расформирование школ-интернатов и распределение детей по детдомам семейного типа, а также налаживание и глобализация системы опекунства над детьми-сиротами. Кроме того, идет активная работа над развитием непосредственно национального усыновления, ведь, по словам Людмилы Балым, очень хочется, чтобы дети росли на своей родной земле.
Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта активно работает в правовых, экономических и социальных сферах для совершенствования системы защиты прав детей, положительной динамики демографической ситуации в стране и максимальной профилактики детской преступности.
Владимир Кузьминский, в свою очередь, призывает все Министерства Украины объединяться для борьбы с нарушениями прав детей и рядом других проблем, связанных с данной сферой, так как, по словам главы благотворительной организации, решение должно быть комплексным и являться стратегией всего государства, а не одного Министерства.
Нана Тугуши





Мир «У Словаччині активістка, яку обізвав рашист і українофоб, врятувала йому життя після алергічного нападу»
Политика «Рютте попередив про небезпеку для Європи після того, як російські війська звільняться від війни в Україні»
Мир «У Вашингтоні зведуть 76-метрову тріумфальну арку на честь Трампа»
Общество «Валерій Дубіль, фонд "Надія" та Християнський корпус доставили допомогу на Харківщину – 457-ма місія на фронт»
Мир «Венс почав дистанціюватися від Трампа – ЗМІ»
Мир «Путіна не запросять на саміт "Великої двадцятки" у Манчестері – Бернем»