Предприниматели будут ходить за Президентом попятам, пока он не удовлетворит их требования
Сейчас манифестанты ждут его возвращения из Брюсселя
Как сообщает корреспондент «Багнета» манифестанты не планирую прекращать акции протеста, пока не добьются желаемых результатов, а потому на Майдане стоит несколько тысяч недовольных. Еще часть – возле Администрации Президента.
Напомним, что манифестанты требуют ветирования Налогового кодекса, отставки правительства и прекращения полномочий парламента 6 созыва. Протестующие надеются, что Президент Украины Виктор Янукович удовлетворит их требования. Сам Президент сегодня находился на саммите Украина-ЕС в Брюсселе. По слухам, распространившимся среди манифестантов, Глава государства возвращается сегодня и в 20.00 будет в аэропорту «Борисполь». Предприниматели надеются на то, что он поедет на Банковую в АП и к этому времени подтянутся под ее стены.
«Мы будим ходить за ним и стоять под его домом, пока наши требования не буду выполнены», - заявляют протестующие.
Напомним, что ранее манифестанты давали Президенту срок ответить на их требования до 18.00. Однако, сейчас они решили дождаться его возвращения из Европы. В АП заявляют, что Виктор Янукович еще не видел принятого парламентом Налогового кодекса, так как тот еще не поступил из Верховной Рады. Сам же Президент заявил, что готов идти на переговоры с предпринимателями. Тем не менее, в толпе митингующих все чаще звучат призывы требовать отставки Президента.





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Происшествия «Українська розвідка зафіксувала кризу логістики та управління в окупованому Криму»
Киев «Жорстоке вбивство у Києві: «Мерзенна п'ятірка» прив’язала чоловіка до дерева та забила до смерті»