Предприниматели будут ходить за Президентом попятам, пока он не удовлетворит их требования
Сейчас манифестанты ждут его возвращения из Брюсселя
Как сообщает корреспондент «Багнета» манифестанты не планирую прекращать акции протеста, пока не добьются желаемых результатов, а потому на Майдане стоит несколько тысяч недовольных. Еще часть – возле Администрации Президента.
Напомним, что манифестанты требуют ветирования Налогового кодекса, отставки правительства и прекращения полномочий парламента 6 созыва. Протестующие надеются, что Президент Украины Виктор Янукович удовлетворит их требования. Сам Президент сегодня находился на саммите Украина-ЕС в Брюсселе. По слухам, распространившимся среди манифестантов, Глава государства возвращается сегодня и в 20.00 будет в аэропорту «Борисполь». Предприниматели надеются на то, что он поедет на Банковую в АП и к этому времени подтянутся под ее стены.
«Мы будим ходить за ним и стоять под его домом, пока наши требования не буду выполнены», - заявляют протестующие.
Напомним, что ранее манифестанты давали Президенту срок ответить на их требования до 18.00. Однако, сейчас они решили дождаться его возвращения из Европы. В АП заявляют, что Виктор Янукович еще не видел принятого парламентом Налогового кодекса, так как тот еще не поступил из Верховной Рады. Сам же Президент заявил, что готов идти на переговоры с предпринимателями. Тем не менее, в толпе митингующих все чаще звучат призывы требовать отставки Президента.





Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «Майже 60% поляків виступають проти вступу України до ЄС, – опитування»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Общество «Омбудсмен пропонує пом’якшити вимоги до вступників через повітряні тривоги та збої НМТ»
Мир «Українські дрони вивели Московський НПЗ з експлуатації не менш як на півроку, – ЗМІ»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»