00:50 / 06.02.2009 Общество

Петьовка хочет в СБУ?!

Похоже, народному депутату-недоучке не дают покоя лавры разведчиков

Депутат и кузен Главсекретаря страны Василий Петьовка 5 февраля проявил себя в оперативной работе. Видимо, лавры Пинкертона, Штирлица и Анискина не дают покоя народному избраннику. Просит, наверное, душа живой работы, да чтобы с ветерком, с риском, с острыми ощущениями. И главное – после выполнения задания не забыть доложить в Центр. Собственно говоря, что Петьовка и сделал, но, видимо, как человек неопытный в разведдеятельности, скорее всего, перепутал Центр и сайт партии «Единый центр».

 

А в «разведсводке» Петьовка докладывает о том, что «в Москву под завесой полной секретности отбыла группа правительственных чиновников с директивой от премьер-министра Юлии Тимошенко: любой ценой договориться о предоставлении валютного кредита под гарантии кабинета министров».

 

Сумма кредита, по словам политика, составит, по меньшей мере, 5 миллиардов долларов и «должна быть распределена между проблемными статьями госбюджета, чтобы создать впечатление выполнения правительством Тимошенко раздутой государственной сметы».

 

Напомним – до начала разведывательной деятельности Василий Петьовка прославился глубокомысленными сентенциями о рынке труда, когда он критиковал Кабмин за один из «кризисных» законов, и, говоря языком артиллеристов, «принял огонь на себя». Так как был в составе депутатов… проголосовавших «ЗА» этот документ! Также брат главы Секретариата Президента Виктора Балоги, народный депутат Василий Петьовка известен еще и тем, что  так и не смог получить полноценного высшего образования. Недоучка с «партийной трибуны» рассуждает о вещах, в которых вообще не разбирается. Очевидно, все его комментарии пишут пиарщики из секретариата, а Петьовка только подставляет свою фамилию. Умело, надо сказать, «подставляет». Еще чуть-чуть и в рейтинге наибольших экономических глупостей Петьовке не будет равных.