Скоро в Украину привезут нового Бандеру
У Степана Бандеры родился правнук
У лидера ОУН Степана Бандеры родился правнук. Мальчик - 3,73 кг и 53,5 см роста - родился 5 октября в Виннипеге.
«Я нашел девушку из своего «села»- Виннипега. Она - канадская украинка, мы прошлым летом познакомились, и решили оставшуюся жизнь провести вместе», - рассказал Степан Бандера-младший, сообщает «ЛИГА».
Назвали новорожденного Богданом-Андреем. Богданом – в честь одного из братьев лидера ОУН Степана Бандеры, который погиб в походных группах в Восточной Украине; Андреем же звали отца Степана, а также прадеда-священника.
Степан Бандера-младший вместе с семьей сейчас находится в Канаде. Огласки о пополнении в семье он не слишком хотел, но и скрывать новорожденного сына не собирается. «Даст Бог, скоро привезу его в Украину», - сказал он.
Напомним, в Ивано-Франковске представитель местной интеллигенции создали комиссию по перезахоронению праха Степана Бандеры на Прикарпатье.





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»