Пасхавер : Лучше обобрать пенсионеров, чем предпринимателей
Ведь последние – более богатые и сплоченные
Так президент Центра экономического развития Александр Пасхавер утрировал относительно необходимости государственной поддержки предпринимателей.
По его словам, среди стран СНГ Украина является самой неудачной страной для предпринимательства. Так как, к примеру, сейчас каждый предприниматель в Украине платит три вида налогов: административный (государству), инфраструктурный (ввиду ее отсутствия), и налог бандитам.
Кроме того, к власти в Украине приходят люди, желающие на этой самой власти заработать. Именно до тех пор, отмечает эксперт, пока к власти будут относиться как к хозяйственному проекту, положительных изменений в отечественной экономике не будет. Так, по словам Пасхавера, на данный момент экономика Украины достигла всего лишь 65% от уровня развития 1990 года, в то время как экономики других стран СНГ достигли уровня 90-го года еще в 2002-2003 годах.
Неизвестно, получится ли Украине достигнуть лучших результатов при новом правительстве. Как показывают последние события, до этого еще далеко.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Происшествия ««Москва не зацікавлена в мирі», – лідери ЄС відреагували на російські удари по Україні»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»