В БЮТ заявили, что Литвин лишил их депутатов места работы
Таким образом он сорвал встречу Тимошенко с предпринимателями
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сорвал встречу Юлии Тимошенко и народных депутатов с представителями малого и среднего бизнеса, протестующих против принятия Налогового кодекса. Об этом заявляют в пресс-службе БЮТ.
Встреча должна была начаться в 12-00, однако в настоящее время, как утверждают в БЮТ, по указанию Литвина была закрыта зала заседаний фракции «БЮТ-Батькивщина» и проведение встречи было сорвано.
Учитывая эти обстоятельства, встреча перенесена на четверг, 18 ноября, на 12.00 в конференц-зал, как совместное заседание оппозиционного правительства с активом малого предпринимательства, которое пикетирует Верховную Раду. На повестке дня - вопросы координации усилий по противодействию принятию, подписанию и вступлению в действие Налогового кодекса, который уничтожил бы малый бизнес и средний класс.
Фракция «БЮТ-Батькивщина» проведет такое заседание вопреки противодействию властей. Если Литвин и завтра лишит народных депутатов помещения для работы, заседание оппозиционного правительства состоится на площади возле Верховной Рады.





Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»