В Одессе председатель райадминистрации попалась на взятке
Глава Суворовского района задержана «на горячем»
Поздно вечером понедельника, 8 ноября, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД в Одесской области задержали председателя Суворовской районной администрации Одессы Наталию Мостовских и начальника одного из отделов этой же райадминистрации по подозрению в получении взятки.
Об этом «Багнету» сообщил отдел по связям с общественностью областного МВД. Согласно данным милиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий Мостовских вместе со своим подчиненным были задержаны «на горячем» в своем личном автомобиле, который находился возле здания администрации. Чиновники требовали и получили крупную взятку (сумма мзды не сообщается) от частного предпринимателя взятку за распоряжение относительно утверждения градостроительных условий и ограничений реконструкции садового дома. На месте происшествия изъяты деньги и документы.
По данному факту прокуратура Одесской области уже возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 368 - «взятка». Должностные лица задержаны и сидят в СИЗО.
Сейчас в Одессе четыре района. Любопытно, что 3 ноября председатели трех других районных администраций Одессы – Малиновской, Киевской и Приморской – уволились по собственному желанию.
Виктория Маркова





Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»