Мэром Могилев-Подольского от Партии регионов стал молдаванин
«Наша Украина» заявляет о фальсификации
По предварительным подсчетам, в выборах на пост городского головы Могилев-Подольского победил кандидат от Партии регионов, который оказался гражданином Молдовы. Об этом говорится в заявлении действующего городского председателя Могилев-Подольского от «Нашей Украины» Михаила Саволюка, сообщает пресс-служба партии.
По его словам, кандидат в мэры Петр Бровко подал в Могилев-Подольскую ТИК заведомо неправдивую информацию, указав в своих автобиографических данных украинское гражданство. Вместе с тем в 1994 году Петр Бровко, 1960 года рождения, получил гражданство Молдовы. По прописке кандидат на пост городского председателя до сих пор «проживает» в селе Дондушень (Молдова) на улице Индепенденцей, 72.
«Согласно украинскому законодательству, Бровко не имел права выдвигаться в мэры», - отметил Саволюк. Группа кандидатов на пост городского головы, в том числе и представитель «Нашей Украины», обращались в ТИК с требованием снять с выборов гражданина Молдовы, однако комиссия оставила жалобу без рассмотрения.
В воскресенье, 7 ноября, Киевский апелляционный административный суд заставил Винницкий административный суд рассмотреть заявления кандидатов и принять законное решение.





Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Происшествия «Українські експерти заявили про необхідність національного діалогу щодо безпечного споживання психотропних препаратів»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»
Мир «Латвія посилює боротьбу з російською пропагандою»