Цены на сыр снизили на 10-20%
В магазинах цена упадет через две недели
Союз молочных предприятий заявляет о снижении производителями цен на сыр на 10-20%. Об этом заявил председатель совета директоров Союза Вадим Чагаровский. «Снижение фактически произошло от 10% до 20% в зависимости от производителя» , - сказал он.
Чагаровский уточнил, что имеются в виду отпускные цены производителя, и отметил, что в розничных сетях цена на данную продукцию снизится в течение двух недель.
«В сетях реакция на снижение (оптово-отпускных) цен идет приблизительно 2 недели», - сказал он.
При этом Чагаровский отметил, что дальнейшего снижения цен на твердые сыры и сливочное масло не будет.
Относительно цен на цельномолочную продукцию, он спрогнозировал повышение в пределах 5% до конца года.
Как сообщалось ранее, 5 ноября Антимонопольный комитет обязал 11 молокоперерабатывающих предприятий поэтапно снизить оптово-отпускные цены на молоко, сметану, сливочное масло и твердый сыр.
В частности, данные требования выдвинуты предприятиям Милкиленд-Украина, Терра Фуд, Молочный альянс, Юнимилк, Danone Украина, Вимм-Билль-Данн Украина, корпорации Клуб Сыра, Галичина, Шосткинский городской молочный комбинат, Молис и Лакталис-Николаев.





Общество «Долю "Сонечка" у Ківерцях ніби вирішили, але ключові питання батьків залишилися без відповідей»
Мир «Авіакатастрофа у Флориді: Біля резиденції Трампа розбився літак, всі на борту загинули»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Мир «"Марсіанський екіпаж" NASA вийшов з 378-денної ізоляції»
Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»