Пересчета голосов в Харькове не будет
Апелляционный административный суд отказал Авакову
Харьковский суд 8 ноября отказал Арсену Авакову в пересчете голосов на выборах мэра города. Соответствующее решение служители Фемиды вынесли по иску кандитата от партии «Батькивщина».
Суд также отклонил требование его представителей запретить регистрацию Геннадия Кернеса как Харьковского городского головы.
Кроме этого, суд отклонил ходатайство представителей Авакова о вызове на заседание свидетелей нарушений во время выборов мэра Харькова. Как отмечается в постановлении, ходатайство отклонено, так как представители Авакова не смогли объяснить, свидетелями каких именно нарушений являются эти люди и какой информацией они владеют.
5 ноября Харьковский горизбирком объявил и.о. мэра Харькова Геннадия Кернеса победителем выборов.
Аваков подал иск в горизбирком с требованием обязать его пересчитать голоса.
Как сообщал Багнет, члены харьковской ТИК заявили, что протокол о победе Кернеса недействителен.





Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Политика «Путін першим привітав Трампа з 80-річчям, а під час розмови висунув умови щодо України»
Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»