ЦИК назвала крайнюю дату перевыборов
Повторное голосование может пройти не позднее 14 ноября
Центральная избирательная комиссия определила 14 ноября крайним сроком проведения повторного голосования на местных выборах. Об этом сказано в постановлении ЦИК №519 от 8 ноября.
«Повторное голосование проводится не позднее чем в двухнедельный срок после дня выборов в порядке, установленном законом», - написано в нем. При этом день голосования назначается на воскресенье. Этим постановлением комиссия разъяснила организацию повторного голосования на местных выборах.
Теризбирком должен принять решение о проведении повторного голосования в том случае, если в соответствующем избирательном округе наибольшее и одновременно одинаковое количество голосов избирателей набрали 2 или более кандидата в депутаты или кандидата на должность сельского, поселкового, городского председателя.
При этом решение должно быть принято не позднее, чем на 5-й день со дня выборов.
Согласно разъяснению ЦИК, организация повторного голосования осуществляется теми же территориальными и участковыми избиркомами, а предвыборная агитация возобновляется со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении повторного голосования, и прекращается в 24:00 последней пятницы перед днем голосования.





Мир «У Словаччині активістка, яку обізвав рашист і українофоб, врятувала йому життя після алергічного нападу»
Политика «Будапешт дав зрозуміти, що не зацікавлений у швидкому вступі України до ЄС»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Общество «Исследование показало, что к 2041 году население Украины может сократиться до 25 млн человек»
Мир «Війна з Іраном частково вплинула на поразку республіканців на проміжних виборах – Трамп»
Происшествия «ВАКС обрав запобіжний захід для начальника Департаменту стратегічних розслідувань Нацполіції»