К концу года все службы такси могут уйти в тень
Из-за новых условий налогообложения
Учитывая, что с первого января 2011 года должен вступить в силу новый проект Налогового кодекса, существует большая вероятность, что к началу следующего года практически 100% представителей таксомоторного бизнесу уйдут в тень. Об этом сегодня, 5-го ноября, заявил собственник портала «Таксопорт» Анатолий Галазюк.
По мнению эксперта, если условия Налогового кодекса останутся такими же, как и сегодня, то таксистам будет просто невыгодно работать официально из-за непомерных отчислений в социальные фонды. «Таксист смотрит на государство, как на врага», - говорит председатель всеукраинской гражданской организации «Украинское такси» Леонид Бойко.
Законопроектом нового Налогового кодекса недовольны не только таксисты. Как ранее сообщал «Багнет» в Мариинском парке под стенами Парламента вырос палаточный городок представителей ассоциации малого и среднего бизнеса Украины как знак протеста против изменений в налоговом законодательстве. Вчера, 4-го ноября, во Львове против Налогового кодекса бастовали три тысячи жителей. А в конце прошлого месяца львовские таксисты заявили о твердом намерении перекрыть движение в городе Льва.





Общество «Количество жалоб на действия представителей ТЦК и СП выросло в 333 раза, – Лубинец»
Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»
Происшествия «Російська армія імітує наступ на півночі України, – ISW»
Политика «Французька сторона готується до передачі Україні літаків Mirage 2000»
Мир «Європейцям потрібно почати спілкуватися із кремлівським дідом, - Макрон»
Мир «В деяких європейських країнах громадяни вірять у перемогу росіян над Україною»