15:25 / 05.11.2010 Общество

Регионалы хотят видеть Богатыреву главой Минздрава

Если она найдет в себе силы реализовать программу Президента

Во фракции Партии регионов считают Раису Богатыреву, нынешнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины - достойной кандидатурой на должность министра здравоохранения. Об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Виктор Корж на брифинге в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов, насколько достоверна информация, что секретарь СНБО Раиса Богатырева может занять пост министра здравоохранения, Корж сообщил, что «не хотел бы заниматься домыслами, но Раиса Васильевна (Богатырева, – ред.) достаточно опытный человек, она доктор медицинских наук, она работала на руководящей должности в Минздраве».

Он также отметил, что если Президент примет решение о назначении Богатыревой на должность министра здравоохранения и «она, зная его задачи, поставленные по глубочайшей структуре реформирования отрасли, найдет в силы для их реализации, возможно, она примет такое предложение».

Как писал Багнет,  ведомство может возглавить либо экс-первый замминистра здравоохранения Александр Орда, либо нынешний секретарь СНБО Раиса Богатырева. А ее место, по данным разных источников, в ближайшее время достанется экс-генпрокурору Александру Медведько. По другой версии, Богатыревой в этом кадровом пасьянсе может достаться должность ректора Медуниверситета им. Богомольца.