На Закарпатье милиционеры массово становятся депутатами местных советов
В избирательной гонке участвовало 69 милиционеров
На Закарпатье на выборах сельского головы села Красное прапорщик милиции победил конкурента - генерал-майора. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Ужгороде сообщил начальник УМВД в Закарпатской области Виктор Русин, пишет «Сегодня».
По его словам, 69 сотрудников закарпатской милиции баллотировались во время этих выборов в советы разных уровней. В основном они баллотировались в депутаты сельских, поселковых и городских советов, а также на должность сельского головы.
Результат выборов такой: 4 сотрудника милиции стали сельскими головами, еще 35 стали депутатами поселковых и сельских советов. Это составляет 67% общего количества баллотировавшихся кандидатов.
«Таким образом, не политические силы, а люди дали оценку работе милиции. И это доказательство - доверие, потому что избирали людей», - сказал он.
«В одном селе Закарпатья даже прапорщик милиции выиграл у генерал-майора. Это оценка деятельности милиции в Закарпатской области», - добавил Русин.





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»