«Денежные мешки» Тимошенко продолжают голосовать в унисон с парламентским большинством
Васадзе и Буряк проголосовали за назначение Пшонки
За нового прокурора Виктора Пшонку голосовали не только «регионалы», «литвиновцы» и «коммунисты», но даже «руховцы» и такие оппозиционеры как Геннадий Москаль
Напомним, сегодня, 4 ноября, за кандидатуру Виктора Пшонки на должность генпрокурора проголосовало 292 депутата. Никто не воздержался и не проголосовал против. Оппозиция высказала свое несогласие с кандидатурой, не приняв участие в голосовании.
В полном составе за Пшонку проголосовали народные депутаты фракции Партии регионов (180 человек), КПУ (26) и Блока Литвина (20).
Из внефракционных за президентскую кандидатур проголосовало 30 депутатов. Только бывший «бютовец» Олег Ляшко и вице-спикер Николай Томенко не голосовали за Пшонку.
Значительная часть фракции «НУ-НС» (28 депутатов) также поддержала кандидатуру Пшонки. Среди проголосовавших за донецкого прокурора – Юрий Кармазин, Владислав Каськив, Геннадий Москаль, Александр Слободян (собственник «Оболони», член Народного руха Украины), Александр Омельченко (бывший мэр Киева), Игорь Криль (член партии «Единый Центр»), Виктор Шемчук (бывший прокурор Крыма).
Меньше всего голосов за Пшонку дала фракция БЮТ: за него проголосовало 8 «бютовцев». Среди них Николай Баграев, Александр Буряк, Петр Костенко, Владимир Скубенко, Юрий Трегубов, Тариэл Васадзе (собственник «УкрАвто»), Сергей Мищенко (бывший прокурор), Валерий Шаманов.
По материалам газеты «Дело»





Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»