12:41 / 04.11.2010
Общество
Литвин признался, что близко общался с Черномырдиным
Поэтому смерть российского политика для украинского спикера – утрата близкого человека
Внезапная смерть экс-посла в Украине Виктора Черномырдина стала неожиданностью для спикера украинского парламента Владимира Литвина.
Об этом сегодня глава Верховной Рады заявил на брифинге в ВР. «Это утрата для России и многих людей, которые знали лично и общались близко с Виктором Черномырдиным. Я знал его очень близко. Мы общались в неофициальной обстановке, встречались в семейном кругу и я хорошо знал его жену. Поэтому для меня лично эта утрата близкого человека», - сказал он.
Также со слов спикера, Виктор Черномырдин «сделал очень много в постсоветсткий период…Он умел отбрасывать людей, которые пытались поссорить наши страны».





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Происшествия «Ложные сообщения об угрозах: кибератаки затронули приложения в Украине и России»