Предприниматели штурмуют парламент
В Верховной Раде тем временем готовятся к голосованию назначения Пшонки генпрокурором
Верховная Рада Украины первым вопросом рассмотрит назначение Валерия Пшонки на должность генпрокурора. Также депутаты планируют ратифицировать договор между Украиной и Европейским инвестиционным банком о сотрудничестве и деятельности постоянного представительства в Украине.
В соответствии с повесткой дня депутаты также рассмотрят проект закона о возвращении в государственную собственность Херсонского машиностроительного завода, а также изменения к закону о судоустройстве и статусе судей.
Следует также добавить, что перед началом заседания под стенами парламента собрался многотысячный митинг предпринимателей, в частности представителей Союза малого и среднего бизнеса. Митингующие представляют практически все области Украины, о чем свидетельствую их транспаранты. Предприниматели под украинскими флагами, а также флагами Союза предпринимателей, скандируют: «Азаров руки прочь от малого и среднего бизнеса», а также «Пенсионная реформа – крах предпринимательству».
При этом одним из главных требований митингующих является непринятие Налогового кодекса в редакции правительства.





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Мир «Злодій повернув викрадений годинник за 257 тисяч євро»
Общество «В Україні змінили порядок повернення на службу військових після СЗЧ»
Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Мир «Війна з Іраном частково вплинула на поразку республіканців на проміжних виборах – Трамп»
Политика «Рубіо хоче дистанціюватися від Трампа та війни в Ірані перед виборами 2028 року — The Independent»