13:42 / 03.11.2010
Общество
Янукович уволил Медведько с должности генпрокурора
И отправил в парламент представление о назначении на должность Виктора Пшонки
Президент Украины Виктор Янукович уволил Александра Медведько с должности генерального прокурора. Об этом идет речь в указе Президента от 3 ноября, текст которого размещен на сайте главы государства.
Как сообщалось, пятилетний конституционный срок полномочий генерального прокурора Медведько истекает 4 ноября 2010 года.
Согласно Конституции, Президент Украины обязан подать на утверждение в Верховную Раду новую кандидатуру на должность генерального прокурора.
Как сообщают СМИ, Глава государства внес в Верховную Раду письменное представление о назначении на должность руководителя Генпрокуратуры Виктора Пшонки.





Политика «Зеленский заявил о намерении завершить войну до наступления зимы: условия»
Мир «Популізм замість політики: президент Польщі лякає аграріїв вступом України до ЄС»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Политика «Німеччина підтримає Україну зброєю ще на 400 млн доларів»
Мир «Евросоюз продлил антироссийские санкции на более длительный срок, чем когда-либо ранее»
Происшествия «Росіян, які привласнили “Мелітопольську черешню”, засудили до 12 років як воєнних злочинців»