10:22 / 03.11.2010 Общество

Важнейшим государственным вопросом Томенко считает реакцию Президента на пародийный сюжет российского телевидения

Вице-спикер удивлен и сюжетом, и цензурой

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко живо интересуется, отреагирует ли Президент Украины и его команда на пародийный сюжет о нем на российском Первом канале. Судя по тому, что сообщение, в котором Томенко обсуждает эту тему, появилось на сайте парламента, «бютовец» считает ее важнейшим вопросом в государстве. 

В сообщении пресс-службы парламента говорится, что комментируя историю с тем, что в последнем выпуске российского комедийного шоу «Большая разница», которое выходит на российском Первом канале, спародировали образ Президента Украины Виктора Януковича, а на канале ICTV, транслирующий упомянутое шоу в Украине, выпуск вышел без этого сюжета, Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сказал, что он не одобряет цензурирования данного фрагмента на каналом ICTV».

«Наиболее показательно, что такой материал, считай на главном государственном канале России, вышел на фоне высокой степени проявления любви нынешних украинских чиновников к российской власти», - подчеркивает Томенко.

«Интересно, найдется ли хоть кто из видных представителей команды Виктора Януковича, кто отреагирует на проявление пренебрежения к Президенту с главного российского канала», - добавляет политик.

Напомним, что вице-спикер Николай Томенко, пытается превратить Интернет-портал ВР в свой личный блог. Подобные сообщения лучший тому пример.

 

ТЭГИ: