Киевская область теперь заодно с Донецкой
Она тоже не обнародует первые итоговые результаты местных выборов
Около 55-60% избирателей проголосовали на местных выборах в Киевской области 31 октября. Об этом заявил председатель Киевской областной избирательной комиссии Дмитрий Деревенец, передает Украинские новости. «Явка по районам составила от 40 до 70%, а усредненная - около 55-60%», - уточнил он.
Поскольку на данных выборах не была введена система предварительного информирования, то, чтобы говорить о результатах выборов, комиссия должна располагать протоколами от избиркомов на местах, пояснил Деревенец. Напомним, Донецкая область и Донецк также «отличились» тем, что областная и городская комиссии затягивают с обнародованием данных о явке. Хотя о первых итоговых результатах уже объявили в Харькове, Днепропетровске, Севастополе, Симферополе, Кировограде и других городах и областях.
Напомним, наши корреспонденты подготовили серию фотрепортажей о выборах на Киевщине – оказалось, тут избирательные участки размещают не только в школах, но и в барах, и голосуют вне кабинок.
Также в ночь после выборов в Киевской области «Беркут» избил кандидата от «Поры».





Политика «У Кремлі заговорили про мир і пригрозили новими ударами по Україні»
Харьков «Близько ста тисяч родин у Харкові залишаються без тепла»
Политика «Зеленський розповів про свої плани щодо ЗСУ після війни»
Политика «Кремль ведет тайные переговоры с европейскими лидерами по Украине»
Политика «Бессент сказав, від чого залежать подальші санкції проти Росії»
Политика «Советник Макрона посетил Москву и провел переговоры с российскими чиновниками»