Литвин пообещал не испытывать терпение народа до 2015 года
Спикер уверен, что выборы в ВР состоятся весной 2012-го
Верховная Рада не сможет пролонгировать свои полномочия до 2015 года. Об этом на брифинге в ВР заявил спикер Владимир Литвин. «На проведение парламентских выборов в 2015 году никто не пойдет, потому что мы понимаем, какие это вызовет политические волнения, если ВР сама возьмет и примет такое решение»,- сказал Литвин.
Ранее, по информации источников корреспондента «Багнета» из Партии Регионов, не исключался сценарий, когда посредством проведения всеукраинского референдума Верховная Рада могла бы пролонгировать свои полномочия до марта 2015 года. И это оправдывалось бы целесообразностью одновременного проведения как парламентских, так и президентских выборов.
При этом Литвин уверен, что Конституционный суд Украины даст позитивный вывод относительно решения о том, чтобы следующие парламентские выборы состоялись осенью 2012 года.
Напомним, ранее ВР проголосовала за решение о включении в повестку дня и направлении в КСУ проекта Закона о внесении изменений в конституцию в части определения сроков полномочий как ВР так и местных органов власти. Ведь, согласно действующей Конституции, парламентские выборы должны состоятся весной 2011 года.





Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»