Местные выборы 2010: дымовые шашки, драка с членом комиссии и блокирование участка
А главе избирательной комиссии в Донецке угрожали порезать лицо
Сегодня, 31 октября 2010, в 7 часов утра в городе Бровары Киевской области неизвестный бросил три бутылки с неизвестной зажигательной смесью в фойе школы, где расположены два избирательных участка. Работники милиции, которые дежурят на участке, возгорания не допустили. Избирательный процесс не сорван - участок открылся вовремя, сообщает пресс-служба МВД.
В Запорожской области местные жители заблокировали избирательный участок в поселке Балабино. Как сообщил руководитель Запорожской окружной избирательной комиссии Андрей Кондратенок, «скандальная ситуация связана с тем, что поселковая избирательная комиссия Балабино не включила в бюллетени имя нынешнего поселкового председателя Юрия Емельянова, повторно баллотирующегося на пост председателя поселкового совета».
«Несколько десятков людей - вероятнее всего, местные жители, заблокировали вход в поселковую избирательную комиссию. Сейчас мы просим помощи у милиции», - сообщил А. Кондратенко.
На избирательном участке №20001 в Сумах в помещении Облпотребсоюза произошла драка. 40-летний избиратель пытался вынести с участка полученные бюллетени. Члены избиркома пытались его остановить, он в ответ схватил члена комиссии за горло, сорвал с него бейджик. Милиция задержала нарушителя, изъяла бюллетени. Хулигана отпустили.
Также ранее «Багнет» писал о том, что в Краматорске Донецкой области неизвестные угрожали председателю участковой избирательной комиссии № 16066 Наталье Кузьмик. Инцидент произошел вчера.





Общество «99-річна українка вперше отримала свій перший закордонний паспорт, для поїздки до онуків до Нідерландів»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»
Происшествия «В 2014 ми довели, що Донеччину рашистам не віддамо, сьогодні ці міста знову тримають фронт, - Філашкін»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»