В Киеве пустили электричку «Вышгород» - «Киев-Петровка»
Стоимость проезда 3 гривны, время – 20 минут
Государственное территориально-отраслевое объединение «Юго-Западная железная дорога» 29 октября запустило дизель-поезд между станциями «Киев-Петровка» и «Вышгород».
Как сообщила пресс-служба ЮЗЖД, состав будет курсировать между указанными пунктами ежедневно отправлением со станции «Киев-Петровка» в 6:00, 7:00 и 8:00 утром и 17:30, 18:30 и 19:30 вечером. Из Вышгорода поезд будет выезжать в 6:30, 7:30 и 8:30 утром и в 18:00, 19:00 и 20:00 вечером. Продолжительность поездки – 20 минут, расстояние – 12 км.
Стоимость проезда между Киевом и Вышгородом по железной дороге составит 3 грн.
Как сообщалось, ранее ЮЗЖД и Киевская областная государственная администрация планировали открыть железнодорожное сообщение между Киевом и Вышгородом 5 октября, однако затем перенесли запуск на более поздний срок.
Напомним, 28 октября, в Киеве состоялся запуск железнодорожной платформы «Левый берег».





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»