10:27 / 29.10.2010 Общество

ООН вежливо попросила Партию Регионов снять скандальные билборды

В Черкасской области пообещали их демонтировать

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сообщил, что получил ответ от представительства ООН в Украине на свое обращение по поводу использования партией власти эмблемы представительства в предвыборной агитации. Об этом пишет пресс-служба вице-спикера.

Напомним, 26 октября Николай Томенко проинформировал представительство ООН в Украине о том, что Партия регионов использует их организацию в предвыборной борьбе. Речь идет о том, что в Черкасской области Партия регионов на своих билбордах с призывом голосовать за Партию регионов (№ 1) и слоганом: «Партия, которая строит», разместила официальный логотип Организации Объединенных Наций.

Как говорится в ответе, который поступил от Координатора системы ООН Оливье Адама, представительство ООН в Украине выразило обеспокоенность по поводу несанкционированного использования эмблемы ООН. А также обратилось в Черкасскую областную администрацию относительно немедленного демонтажа соответствующей политической рекламы, поскольку нелегальное использование логотипа и эмблемы ООН является строго запрещенным. В ответе также указывается, что Черкасская власть в свою очередь пообещала упомянутые рекламные плакаты демонтировать.

Напомним, «Багнет» уже сообщал, что в городе Буча Киевской области появились билборды, на которых Барак Обама, Николя Саркози и Ангела Меркель призывают прийти на местные выборы 31 октября.