15:02 / 28.10.2010
Общество
Украине не хватает публичности при принятии важных решений, - эксперт
Харьковские договоренности - кулуарные
Решения, важные для Украины, должны обсуждаться заранее, а население должно быть осведомлено обо всех намерениях руководства страны, считает директор международных программ Центра Разумкова Михаил Пашков.
«Соглашения должны быть публичными, а не такими кулуарными, как Харьковские договоренности. Эти решения затрагивают все население страны, и народ имеет право знать и обсудить правильность принятия того или иного решения заблаговременно», заявил Пашков.
Так же эксперт отметил, что любое заключенное соглашение между Украиной и Россией должны быть выгодным обеим сторонам, как это записано в Украино-российском договоре.





Общество «В какую цену "яички и цветочки" художницы Кубарь и почему их никто не покупает?»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»
Политика «Президент США пригрозил уничтожением нефтяных объектов Ирана, потребовав соглашения и доступа к проливу»
Мир «Іран різко скоротив судноплавство в Ормузькій протоці»