14:21 / 28.10.2010 Общество

Футболист Шевченко агитирует за одиозного кандидата в мэры Харькова

Коммунальная газета напечатала слова капитана сборной Украины в адрес Геннадия Кернеса

В спецвыпуске коммунального издания Харьковские известия опубликованы мнения разных людей о и.о. мэра Харькова Геннадии Кернесе. Как пишет Медиапорт, капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко оказался среди тех, кто агитирует за Кернеса. Вероятно, сам того не зная.

Так, рядом с отзывами бывших коллег с завода «Свет Шахтера», первой учительницы, однопартийцев и сыновей, напечатаны слова Шевченко.

«В мае этого года Харьков стал для меня гостеприимной тренировочной площадкой, здесь я готовился к матчам в составе сборной Украины по футболу. Тогда и состоялось мое знакомство с Геннадием Кернесом», - пишут Харьковские известия, - «Началось оно с обычного автографа и продолжается до сих пор. Я был удивлен энергией этого человека, который одновременно мог делать несколько важных дел, и как будто успевать в несколько разных мест».

Тут же приводятся слова благодарности Кернеса футболисту: «Я знаком с многими людьми, в том числе люди, которые достигли больших результатов в спорте. Я думаю, Андрей Шевченко, который сказал обо мне хорошие слова, он знает, про что говорит. Я могу только сказать спасибо».

Напомним, «Багнет» уже сообщал о том, что Партия регионов «своровала» логотип ООН для своих билбордов. В Киевской же области появились билборды, на которых Обама, Меркель и Саркози агитируют украинцев прийти на выборы.