Руководство вузов не должно закрывать глаза на торговлю дипломамными работами
Хотя общественное мнение не готово категорически осуждать покупку знаний
Необходимо повышать ответственность научных консультантов и руководителей научных работ, уверен Николай Дмитриченко, ректор Национального транспортного университета, глава Научного общественного совета при ВАК.
Руководящий состав вузов не должен относиться попустительски к покупке студентами дипломов. «Студент со знаниями идет к работодателю. И тот т самостоятельно выберет подготовленного кандидата», - уверен Дмитриченко. Он также делится собственным опытом обучения за рубежом, где бытует атмосфера неприятия переписывания у товарища даже контрольной работы. «Мы еще в общественном мнении не готовы к этому, хотя позитивная тенденция в этом плане наметилась», - сказал ректор во время круглого стола в ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Также эксперты высказали точку зрения о том, что покупатель диплома сидит на мине замедленного действия.
Журналисты ИА «НАШ ПРОДУКТ» также выяснили во время специального расследования, что качественную кандидатскую диссертацию сделают за Вас всего за $10 тыс.





Мир «Трамп опублікував відео подружжя Обами в образі мавп»
Политика «Госдеп США одобрил поставку запчастей для украинской военной техники»
Происшествия «Трьох військових ТЦК підозрюють у тому, що вони до смерти забили цивільного»
Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Политика «Давление США на Украину не гарантирует скорого завершения войны, – ISW»
Происшествия «У Києві затримали банківського працівника за передачу даних ЗСУ ворогу»