Сумского хакера, взломавшего ведущий сайт области, посадили в тюрьму
На два года
Вступил в силу приговор Заречного районного суда города Сумы по уголовному делу, возбужденному СБУ в отношении гражданина Украины, который несанкционированно вмешивался в работу одного из ведущих информационных порталов Сумской области.
Как сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Сумской области, в апреле 2010 года житель Сум незаконно проник на сервер информационного портала и получил полный доступ ко всем файлам, в том числе конфиденциальным. Он скопировал резервную копию на жесткий диск собственного компьютера, сообщает «УНИАН».
Согласно приговору, злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) и приговорен к двум годам ограничения свободы.





Мир «Трамп ответил, нарушила ли РФ перемирие с Украиной»
Политика «Новий мирний план для України у Зеленського назвали "непоганим піаром американської сторони"»
Происшествия «У Львові суд досліджує схрони зі зброєю у справі про вбивство депутата Парубія»
Политика «Програма PURL: Україні продовжує надходити допомога»
Экономика «Из-за невыполнения части международных обязательств Киев недополучил 29,5 млрд долларов – Марченко»
Общество «Християнський корпус і фонд "Надія" розпочинають реалізацію масштабної програми безоплатного протезування українців»