16:12 / 25.10.2010 Общество

ГНАУ изъяла огромную партию китайской контрабанды

Ее перевозили под видом стройматериалов

Работники отдела борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров оперативного управления налоговой милиции ГНА в Закарпатской области изъяли крупную партию товаров иностранного производства, которую незаконно перевозили по территории Закарпатья. Об этом сообщает пресс-служба ГНАУ.

Так, на автодороге «Киев-Чоп» в районе города Свалява был остановлен грузовой автомобиль «ДАФ» с прицепом. Водитель автомобиля (житель Донецкой области) предоставил товарно-транспортную накладную, согласно которой якобы осуществляется перевозка строительных материалов и изделий из древесины. Отправителем отмечалось ужгородское общество с ограниченной ответственностью, получателем - сумское общество.

При осмотре выяснилось, что в действительности перевозился ассортимент новой мужской и женской одежды китайского производства (около 27 000 единиц одежды, упакованных в 211 полиэтиленовых тюков): брюки, джинсы, куртки, комбинезоны, жакеты, кофты, пальто, свитера, шубы из натурального меха.

Водитель загрузился в Закарпатской области и, по его словам, о содержании тюков ничего не знал. Кроме того, он предоставил налоговым милиционерам еще десять деклараций на внутренние перевозки, согласно которым груз должен быть доставлен в десять разных городов Украины.

Товарно-материальные ценности ориентировочной стоимостью 3 млн. грн. изъяты и находятся на ответственном хранении.