В Крыму мужчина взял в заложники продавца магазина, требуя, чтоб пришла его девушка
Милиция Крыма задержала преступника
Сотрудники милиции задержали 24 октября 38-летнего мужчину, который захватил в заложники продавца одного из магазинов в Джанкое (Крым). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.
Мужчина днем зашел в магазин «Везунчик» и, не говоря ни слова, приставил к горлу продавца нож, потребовав немедленной доставки в магазин его девушки, с которой, по его словам, он поссорился.
Посетители магазина сначала восприняли происходящее как шутку и попросили мужчину убрать нож. Но тот в ответ достал еще больший нож и приставил его к горлу продавца. После этого один из посетителей магазина попытался самостоятельно освободить кассира и приблизился вплотную к злоумышленнику, тот в ответ нанес защитнику ударом в область сердца, ранив его, и снова приставил нож к горлу кассира.
На место событий прибыли сотрудники Государственной службы охраны, которые получили сигнал о нападении на магазин. Милиционеры вступили в переговоры с вооруженным человеком, пытаясь в максимально короткий срок выяснять причины, побудившие его к совершению незаконных действий, а также конкретные требования.
Сразу же была установлена его личность - он оказался местным жителем и проживал в соседнем с магазином доме. Мужчина не давал вразумительных ответов на вопросы сотрудников милиции и продолжал настаивать на доставке в магазин его девушки и родственников. Для переговоров на место инцидента был доставлен родной брат правонарушителя. В процессе переговоров и общения братом злоумышленника правоохранители задержали последнего.
Заложник и участвующие в задержании работники милиции не пострадали. Раненый посетитель магазина был госпитализирован.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 15, пункту 7 статьи 115 Уголовного кодекса (покушение на убийство по хулиганским побуждениям), а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 147 Уголовного кодекса (захват заложников) и части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением холодного оружия).





Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»