Тягнибок обещает после выборов провести аудит деятельности «оранжевых» по всей Западной Украине
Все их нападки продиктованы бессилием
Лидер ВО «Свободы» Олег Тягнибок уверен, что все выпады представителей НУ-НС против него и его политсилы продиктованы боязнью окончательно потерять власть, а также пониманием того, что придя к власти, свободовцы проведут тщательную ревизию деятельности всей «оранжевой» команды.
«Вы же помните, что вся власть, особенно в западных областях, была сосредоточенна в их руках. Сколько было «оранжевых» губернаторов? Глав районных администраций? Чиновников и депутатов? А сколько они наворовали и награбили?.. И сейчас они понимают первое, что сделает «Свобода» придя к власти, а она придет к власти - проведет аудит их деятельности. Вот они и боятся», - отметил Тягнибок, в комментарии «Багнету».
Напомним, что не так давно нардеп фракции НУ-НС Тарас Стацкив заявил, что «Свобода» дискредитирует национализм и то, что в местных парламентах Западной Украины будут большие фракции «Свободы», позволит именно ПР захватить власть в свои руки по всему западу.
«НУ-НС называли национализм архаизмом, который не нужен, а теперь заявляют, что мы его дискредитируем. Если национализм архаизм, то зачем тогда об этом говорить?... Они впадают в истерику, понимая последствия нашего прихода к власти. Ведь против многих «оранжевых» руководителей есть, за что возбудить уголовные дела… Мы будем их возбуждать и не перед выборами», - подчеркнул политик.
Потеря рейтинга, власти и ощущение собственного бессилия – вот что, по мнению Тягнибока, заставляет нунсовцев делать подобные заявления. «Они хотят хоть немного снизить высокий рейтинг «Свободы», - сказал Тягнибок.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Мир «У Японії поїзд зійшов із рейок після зіткнення з ведмедем»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»