Новый налоговый кодекс уравняет цены интернет-магазинов и розничных сетей, - эксперт
И подстегнет введение программ лояльности
Если худшие ожидания владельцев интернет-магазинов оправдаются и новый Налоговый кодекс будет принят, то стоимость товаров в Сети и оффлайне практически выровняется. Такое мнение сегодня высказал - генеральный директор «Promodo.ru» Александр Колб. Розничная цена товаров в интернет-магазинах устанавливается в рамках себестоимости товара и стоимости аналогичного товара в оффлайновых магазинах, говорит владелец и руководитель интернет-супермаркета «Rozetka.ua» Владислав Чечёткин. Повышение налогов приведет к большей себестоимости продаваемых товаров и, несомненно, отразится на розничной цене.
В таких условиях у представителей рынка онлайн-продаж остается лишь один выход: гибкая система лояльности. По словам Александра Колба, многие интернет-магазины уже начали постепенно переходить на новые схемы лояльности к покупателям, чувствуя грядущие перемены в законодательстве.
Стоит отметить, что подобные изменения коснуться только «акул» интернет-бизнеса. Начинающие представители рынка «уйдут в тень», так как не смогут потянуть навалившееся бремя налогов, отмечает господин Чечёткин.
Как ранее сообщал «Багнет», завтра, 21 октября, пройдут массовые акции протеста против утверждения законопроекта Налогового кодекса.





Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Мир «После атаки Ирана на завод СПГ в Катаре цены на газ в Европе выросли на 35%»