Венецианская комиссия не сомневается в законности решения КС об отмене политреформы 2004 года
Об этом на брифинге в парламенте заявил глава комитета ВР по вопросам правосудия, член Венецианской комиссии, нардеп ПР Сергей Кивалов
«На последней сессии Венецианской комиссии председательствующий четко отметил - КСУ от 30 сентября 2010 года является окончательным и соответствует закону, и Венецианская комиссия не будет подвергать его пересмотру. При этом Венецианская комиссия приняла решение в ноябре направить своих экспертов в Украину для наработки рекомендаций в части усовершенствования Конституции», - сказал Кивалов.
При этом он подчеркнул, что экспертные выводы Венецианской комиссии имеют исключительно рекомендательный характер
Также со слов Кивалова, в декабре на очередной сессии Венецианской комиссии вновь будет рассматриваться вопрос конституционной реформы в Украине.





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»