После ссоры нужно разгадывать японский кроссворд
Из-за стимулирования умственной активности люди перестают обижаться друг на друга
Заняться разгадыванием кроссвордов или японской цифровой головоломки судоку советуют супругам после размолвки или эмоционального спора ученые из американского Гарвардского университета. В ходе исследований они установили, что после стимулирования умственной активности определенной части головного мозга люди перестают обижаться друг на друга и быстрее забывают нанесенные обиды. Об этом неожиданном открытии сообщает лондонская газета The Daily Telegraph.
Американские психологи обнаружили, что эмоции лучше поддаются контролю теми людьми, у которых отмечается повышенная активность боковой доли предлобной коры головного мозга. Вызвать усиление ее деятельности можно и искусственно, так как она в значительной степени задействована при разгадывании человеком загадок, кроссвордов и головоломок.
В серии опытов специалисты из Гарвардского университета убедились на практике в верности своих выводов: занимавшиеся после ссоры отгадыванием кроссвордов супруги мирились быстрее и охотнее, нежели те, кто пытался успокоиться иными методами.
Напомним, в ссоре мужчина «отключается» и не реагирует на аргументы противоположной стороны.





Происшествия «Ворог атакував інфраструктуру "Нафтогазу"»
Экономика «Атомна генерація все ще частково розвантажена, – "Укренерго"»
Мир «Сніжна лавина убила двох лижників у французьких Альпах»
Политика «Президент Словакии раскритиковал решение передать Украине МиГи»
Происшествия «У Києві затримали банківського працівника за передачу даних ЗСУ ворогу»
Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»