Тернопольский горсовет выделил материальную помощь ветеранам ОУН-УПА
По случаю праздника Покрова
В Тернополе 103 ветерана ОУН-УПА по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы получили от городской власти материальную помощь, пишет УНИАН.
Как сообщили в пресс-службе городского совета, специально по случаю праздника и 68-й годовщины создания Украинской повстанческой армии воинов ОУН-УПА пригласили в мэрию на торжественное заседание.
Поздравляя ветеранов, городской председатель Тернополя Роман Заставный отметил, что украинское общество сможет многое достичь на пути утверждения Украинского государства, если будет брать за пример патриотическое служение и подвиги участников национально-освободительного движения.
Мэр также вручил ветеранам цветы и материальную помощь в размере 200 грн. Он сообщил, что во всех храмах города прошли богослужения за их здоровье.
Завершились торжества литературно-музыкальной композицией, посвященной проводнику украинского национально-освободительного движения Степану Бандере, которую представили студенты Тернопольского музыкального училища.
В пресс-службе мэрии заметили, что в Тернополе проживает 103 ветерана ОУН-УПА. В городской совет сегодня смог прийти 31 ветеран, остальных участников освободительного движения представители городского совета поздравили непосредственно дома.





Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»
Политика «Программа PURL: Британия присоединилась к схеме закупки оружия для Украины»
Мир «Німецькі виші дуже хочуть, щоби студенти росіяни до них приїздили на навчання»
Происшествия «Спротив триває: 1450-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «ЗСУ "зачистили" від ворога село Косівцеве на Запоріжжі»
Общество «Підрозділи іноземців інтегровано до складу штурмових підрозділів, – Сухопутні війська ЗСУ»