Трое врачей из Института имени Шалимова арестованы
Они проходят подозреваемыми по делу «черных трансплантологов»
Среди задержанных - один хирург и двое анестезиологов, которые проводили незаконные операции по пересадке органов как в Украине, так и за рубежом, рассказали источники в правоохранительных органах, сообщают украинские информагентства.
Факт задержания подтвердил главный советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний. По его словам, все трое уже дают показания. Сегодня суд должен избрать меру пресечения в отношении задержанных.
Как сообщал «Багнет», преступную группу медиков, которая занималась продажей человеческих органов и «чёрной трансплантологией», разоблачили прошлым летом. В то же время в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени Шалимова опровергали информацию о том, что именно его сотрудники причастны к упомянутой группе.





Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Политика «Велика Британія профінансує ракети для ППО України та передасть тисячі боєприпасів»
Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Мир «Американський дипломат визнав очевидний факт про російського диктатора»
Спорт «"Шолом пам’яті": Депутати звернулися до МОК з підтримкою дій скелетоніста Гераскевича»
Мир «Німецькі виші дуже хочуть, щоби студенти росіяни до них приїздили на навчання»