В Налоговом кодексе много «проколов» – экс-глава Фонда госимущества
Валентина Семенюк-Самсоненко считает, что его в такой редакции принимать нельзя
В существующей редакции Налоговый кодекс принимать ни в коем случае нельзя. Об этом заявила экс-глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк-Самсоненко в эксклюзивном интервью ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Конечно, нет. Поэтому я не случайно сказала, что если сегодня есть возможность его рассмотреть и внести поправки в первом чтении, во втором чтении и в третьем чтении и Президент в свою очередь, если увидит какие-то несуразицы в Налоговом кодексе, может наложить вето на Налоговый кодекс, чтобы парламент принимал правильные решения. Однако на всех этапах голосования должен быть общественный контроль», - сказала она.
При этом к Налоговому кодексу у экс-главы ФГИУ есть много претензий. «Когда я его причитала и проанализировала, у меня возникло много предостережений и замечаний. Этот документ содержит очень множество «проколов», - отметила Семенюк-Самсоненко.
Так, по ее словам, предлагаемый Налоговый кодекс направлен на уничтожение среднего класса в Украине. «13 семей и кланов, которые сегодня полностью контролируют парламент, заинтересованы в одном – осуществить перераспределение собственности, убрать и истребить средний класс, чтобы было 5% богатых, 60-70% бедных, а средний класс оставался малочисленным», - сказала она.
Таким образом, по ее мнению, кодекс необходимо существенно дорабатывать.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Мир «У Японії поїзд зійшов із рейок після зіткнення з ведмедем»