Бойко устроит бум в энергетической отрасли Украины за 4 года
Об этом он рассказал европейцам
За ближайшие четыре года Украина планирует значительно развить альтернативную энергетику. Об этом на конференции «Украина: от кризиса к росту» в Брюсселе заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщает УНИАН.
«В ближайшие четыре года будет построено примерно 2 тыс. мегават (мощностей. – Ред.). Это заменитель примерно двух ядерных блоков энергией из ветра и солнца», – сказал министр.
При этом Бойко отметил, что потенциал развития альтернативной энергетики в нашей стране очень большой и Украина готова рассмотреть любые предложения зарубежных партнеров.
Напомним, немецкие инвесторы намерены вложить значительную сумму в развитие ветроэнергетики на Донетчине. В рамках проекта в течение года заработают 10 новых немецких ветроагрегатов, которые должны полностью покрыть потребности в электроснабжении Новоазовского района.





Мир «Лукашенко готов провести зустріч з Трампом для підписання "великої угоди"»
Наука и техника «Китайський робот-гуманоїд випередив людей у пекінському напівмарафоні (відео)»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Мир «Стармер раскритиковал МИД за утаивание информации о дипломате, который сотрудничал с Эпштейном»
Политика «Міноборони впроваджує універсальну станцію для керування оптоволоконними дронами»
Происшествия «У районі Часового Яру зірвано прорив військ РФ, – 24 ОМБр»