В Одессе «тягныбоковцам» запретили проводить марш УПА
Завтра националистам нельзя проводить любые мероприятия в центре города
Вечером 12 октября Одесский окружной административный суд вынес постановление о запрете националистического марша, назначенного на 14 октября. Об этом пишет «Новый Регион» со ссылкой на сообщение пресс-службы ВО «Свобода».
Ответственный за проведение марша Василий Сидорак назвал решение суда абсурдным.
«Решение суда выглядит просто смешным. Судья Вовченко удовлетворила иск исполкома горсовета, ссылаясь на то, что в настоящее время в центре города по маршруту марша будут расположены агитационные палатки различных партий и общественных организаций, что может привести к значительному обострению обстоятельств и массовых беспорядков», – заявил он.
Согласно постановлению суда, националистическим организациям запрещено проводить любые мероприятия в центре города 14 октября.





Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Мир «Моравецький заявив, що не відмовиться від українського ордена і не підтримає припинення допомоги Києву»
Мир «Голова Євроради через радника контактував із російською стороною, – ЗМІ»
Мир «Вашингтон пригрозил сокращением взносов в НАТО при недостаточном росте оборонных расходов союзников»
Политика «Кабмін визначив пріоритети інвестицій на три роки: фокус на освіті, інфраструктурі та медицині»
Мир «ЗСУ паралізували роботу Московського НПЗ і нафтопереробка зупинена на невизначений термін»