Девять моряков судна «Василий» спасены - МЧС
Поиски трех членов экипажа продолжаются
Главное управления МЧС Украины в Крыму сообщило, что спасены 8 из 12 моряков затонувшего судна «Василий» близ Керчи, пишет «Корреспондент». В МЧС сообщили, что поиски четверых членов экипажа продолжаются.
Напомним, в ночь на понедельник в районе Керченского полуострова у мыса Кыз-Аул затонуло судно «Василий» под флагом Монголии, перевозившее металлолом.
Экипаж состоит из 12 человек - десять россиян и двое украинцев. После подачи сигнала SOS на помощь вышли соседние суда, которым на данный момент удалось спасти четырех членов экипажа. В районе бедствия проводится поисково-спасательная операция.
По информации МЧС Крыма, сигнал SOS был подан в 4:38 утра. Сразу после сигнала SOS на помощь терпящим бедствие вышли два украинских судна и одно российское.





Происшествия «Україна втратила героїв армійської авіації, коли екіпаж Мі-24 не повернувся з бою»
Мир «Російський суд ухвалив рішення про стягнення «боргу» з посольства України»
Политика «Сіярто розкритикував мобілізаційні заходи в Україні та підтримав нелегальний виїзд чоловіків із країни»
Происшествия «У ніч на 9 лютого українські війська завдали ударів по об’єктах противника в РФ і на Херсонщині»
Общество «Кремль пытается представить локальные атаки как новое широкое наступление, – ISW»
Происшествия «Десятки гектарів лісу, який привласнив Медведчук, повернуто до державної власності»