Луценко жаждет изъятия водительских прав
По словам министра МВД, «примерно c 10 января ГАИ переходит на усиленный режим работы»
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о переходе государственной автомобильной инспекции Киева на усиленный режим работы ориентировочно с 10 января, сообщила газета «Сегодня».
«Примерно 10 января ГАИ переходит на усиленный режим работы», - сказал Луценко.
По его словам, для ужесточения ответственности за нарушения правил дорожного движения правоохранители будут изымать водительские удостоверения за такие нарушения правил, как проезд на красный свет и вождение в нетрезвом состоянии.
«Проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом состоянии будут трактоваться как создание аварийной ситуации», - сказал Луценко.
В январе, по данным министра, создадут отряд оперативного реагирования ГАИ в Киеве, который будет заниматься изъятием водительских удостоверений и автомобилей.
Законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения планируют внести в Раду 15 января.
Напомним, что к аналогичной практике изъятия прав ГАИ уже прибегала в начале 2008 года. В результате этой кампании лишены водительских удостоверений были более 125 тыс. водителей.
С 17 ноября 2008 года в Украине повысили штрафы за нарушение правил, при этом у ГАИ появились дополнительные полномочия.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»