Украина может окончательно потерять деньги Лазаренко
Создается общественное движение за возврат денег
Представители ряда политических сил создали общественное движение «Вернем деньги Лазаренко в Украину».
Как передает УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил бывший заместитель генерального прокурора Украины, один из руководителей Всеукраинской общественной организации «Сила и честь» Николай Обиход.
По его словам, сегодня Украина практически самоустранилась от участия в судебном процессе «США против активов Лазаренко», что ей грозит потерей возможности возврата незаконно полученных денег экс-премьер-министра.
«Мы считаем, что если государственные органы не выполняют свои прямые функции, то необходимо побудить их это делать с помощью общественности… Мы будем выполнять свою работу гласно и публично, объединим нашим движением всех неравнодушных в достижении этой цели вернуть народные деньги народу Украины», - сказал Обиход.
В контексте сказанного он напомнил, что сегодня в США продолжается судебный процесс о конфискации у Лазаренко арестованных на его счетах порядка 280 млн. долл.





Политика «Після "хорошої" зустрічи Трампа і Зеленського, Кремль заявив про продовження війни»
Общество «Обіцяли звільнити, а залишили «дерибанити»: як Любомир Симанів ігнорує закон і Кабмін»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Мир «За "кіпрською моделлю"розробили угоду щодо Гренландії, – ЗМІ»
Политика «Коли Україна з Європою, ніхто не витиратиме об вас ноги, – промова Зеленського у Давосі»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»