Пукача снова не выпустили
Главный обвиняемый по делу Гонгадзе пробудет за решеткой минимум до декабря
Верховный суд продлил до 8 декабря арест экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Такое решение Верховный суд вынес 7 октября. Таким образом, срок содержания Пукача под стражей продлен до 17 месяцев.
Как сообщалось, журналист Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. В мае 2010 года генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что останки черепа, найденного в Киевской области, принадлежат Гонгадзе.
Бывший начальник Департамента наружного наблюдения МВД Пукач длительное время находился в розыске, и в июле 2009 года был задержан в Житомирской области. С 23 июля по решению суда Пукач находится под стражей. Генеральная прокуратура Украины предъявила генералу Пукачу обвинения в причастности к убийству журналиста.
Генеральная прокуратура Украины 14 сентября сообщила, что досудебное следствие в уголовном деле по обвинению Алексея Пукача в совершении убийства журналиста Гонгадзе завершается, а заказчиком считается экс-глава МВД Юрий Кравченко.





Киев «Ракетна атака РФ по Києву: Загальна кількість загиблих у місті зросла»
Политика «Україна все ближче до ЄС: Рада Євросоюзу відкрила два кластери у переговорах про вступ»
Происшествия «Сибіга закликав посилити санкції проти РФ після рашистських атак на судна поблизу Болгарії»
Общество «Идеолог "Большого строительства" и фигурант журналистских расследований беспрепятственно покинул пределы Украины»
Общество «Прокурор Мазурик и его "Команда": от чего кайфует и о чем мечтает ОПГ "Молодежь"»
Мир «НАТО атакует Петербург и Калининград в случае нападения России – WSJ»