В октябре-ноябре прогнозируют пик заболеваемости ОРЗ и гриппом
Медики пока не определились, когда начнется эпидемия
В последние недели погодные условия способствуют росту заболеваемости гриппом и ОРЗ. Хотя об эпидемии пока говорить еще рано - убеждены медики. Так, по данным заместителя начальника управления по организации лечебно-профилактической помощи ГУОЗ КГГА Владимира Загороднего, Киеву не хватает 20%, чтобы перешагнуть эпидемический порог.
В октябре-ноябре ожидают пик сезонной заболеваемости, но речь идет именно о сезонном увеличении количества больных, а не об эпидемии, сообщают медики. Относительно начала эпидемии гриппа - мнения разделились. Так, в Украинском центре гриппа начало эпидемии прогнозируют на конец октября. Иммунологи, в свою очередь, ожидают не меньше двух волн эпидемии гриппа: первая в середине декабря - начале января, вторая - ориентировочно в феврале.
В этом году ожидают, что количество заболевших гриппом и ОРЗ будет около 4-5млн, сообщил журналистам заслуженный врач Украины Виталий Майданник.
Напомним, как уже сообщал «Багнет», украинцам обещают три штамма гриппа этой осенью.





Политика «Рубіо пообіцяв відновити переговори між РФ та Україною й покласти край цій війні»
Общество «Укргидрометцентр: 2 августа синоптики прогнозируют до +38 градусов»
Киев «Балістична атака по Києву: кількість поранених зросла до 28, дев'ятеро загиблих»
Мир «Нетаньягу наклав вето на передачу Україні батарей "Залізного купола" зі США, - ЗМІ»
Мир «У Румунії вдруге за день чути повітряну тривогу через ціль біля кордону з Україною»
Мир «У Москві намагалися підірвати командувача РФ, який керував наступом на Київ – ЗМІ»