В БЮТ заявляют, что Янукович не доверяет соратникам
И уверяют в слабости экс-коалиции
Попытка президента узурпировать власть вызвана слабостью коалиции и неуверенностью Януковича в своих подручных, а также обвалом рейтинга Партии регионов. Об этом заявил член фракции «БЮТ-Батькивщина» Остап Семерак, сообщает пресс-служба партии.
«Выглядит так, что Янукович не уверен, во-первых, в своей коалиции, во-вторых, в соратнику по партии - премьер-министре, так и перетягивает на себя все полномочия», - отметил парламентарий.
По его мнению, президент также пытается обезопасить себя от результатов предстоящих парламентских выборов, поскольку рейтинг Партии регионов и власти в целом стремительно падает.
«Именно поэтому для него очень важно урезать влияние парламента на формирование исполнительной власти», - отметил Остап Семерак.
Он отметил, что «решение о переходе к предыдущей редакции Конституции протягивалось через КСУ в связи с отсутствием однозначного отношения к этому вопросу в коалиции. Так, коммунисты отказались голосовать за отмену политреформы.





Происшествия «На фронті загинув український артист»
Мир «Трамп відреагував на смерть ексспецпрокурора Мюллера скандальною заявою»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»