В БЮТ заявляют, что Янукович не доверяет соратникам
И уверяют в слабости экс-коалиции
Попытка президента узурпировать власть вызвана слабостью коалиции и неуверенностью Януковича в своих подручных, а также обвалом рейтинга Партии регионов. Об этом заявил член фракции «БЮТ-Батькивщина» Остап Семерак, сообщает пресс-служба партии.
«Выглядит так, что Янукович не уверен, во-первых, в своей коалиции, во-вторых, в соратнику по партии - премьер-министре, так и перетягивает на себя все полномочия», - отметил парламентарий.
По его мнению, президент также пытается обезопасить себя от результатов предстоящих парламентских выборов, поскольку рейтинг Партии регионов и власти в целом стремительно падает.
«Именно поэтому для него очень важно урезать влияние парламента на формирование исполнительной власти», - отметил Остап Семерак.
Он отметил, что «решение о переходе к предыдущей редакции Конституции протягивалось через КСУ в связи с отсутствием однозначного отношения к этому вопросу в коалиции. Так, коммунисты отказались голосовать за отмену политреформы.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»