«Батькивщина» объединились с прогрессивными социалистами
В Харьковской области
2 октября состоялась конференция Харьковской областной организации ВО «Батькивщина», которая приняла официальное решение не выдвигать кандидатов в областной совет в одномандатных мажоритарных округах, закрепленных за Харьковом. Зато «Батькивщина» Юлии Тимошенко поддержала в этих округах выдвиженцев от Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко.
Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода».
«Таким образом, партия, длительное время прикрывающаяся национально-демократической риторикой, встала на сторону откровенно украинофобской маргинальной силы», - отмечает «Свобода».
Председатель Харьковской областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка, комментируя решение «Батькивщины», отметил: «На местном уровне мы видим позицию Юлии Тимошенко, что союзниками может быть любой, только не «свободовцы»! Причем реализация этого тезиса на Харьковщине приобрела настолько гипертрофированный вид, что это сразу перечеркивает старания «Батькивщины» заигрывать с национально-ориентированным избирателем, скажем, в Центральной Украине или в Галичине.
По сообщению «Свободы», «Батькивщина» делает ставку на украинофобов не только на Харьковщине. Этот процесс наблюдается при формировании избирательных списках «Родины» на Востоке, Юге и в Центре Украины.





Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»